judo.kr.liman@mail.ru
Главная » Файлы » О ДЗЮДО [ Добавить материал ]

Итог Чемпионата Европы
27.06.2011, 08:49

Ольга Смольская и Александр Емченко открыли счет медалям украинцев на Чемпионате Европы по дзюдо среди кадетов U17 на Мальте.В медальном зачете после первого дня кадетского Чемпионата Европы Украина находилась на четвертом месте (1-0-1-1-2). Впереди Россия, Италия и Грузия.

Во второй день кадетского Чемпионата Европы по дзюдо на Мальте никому из украинцев не удалось поднятся на пьедестал почета. Лучшие результаты дня продемонстрировали у девушек в весе 52 кг  Екатерина Сыроватская, а у юношей в весе 66 кг одессит Дмитрий Раскин, и в весе 73 кг днепропетровец Виталий Деревянко. Все ребята финишировали пятыми.

Сыроватская уступила во втором поединке отборочного турнира англичанке Лаки Реншл, затем в «утешиловке» победила венгерку Сабину Герчшак, но не устояла в схватке за третье место против россиянки Зарины Бабинян.

В последний третий день Чемпионата Европы по дзюдо среди кадетов на Мальте украинские спортсмены выиграли полный комплект наград - золото, серебро и бронзу.
  В итоге в медальном зачете Чемпионата Европы среди кадетов Украина финишировала на третьем месте (2-1-3-4-3). Впереди Россия и Грузия. Золотые награды в составе сине-желтой команды в Коттонере завоевали Ольга Смольская и Анастасия Турчин, серебряную Богдан Зусько и бронзовые Александр Емченко, Давид Харебава и Елизавета Каланина.

Категория: О ДЗЮДО | Добавил: judo
Просмотров: 731 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0