judo.kr.liman@mail.ru
Главная » Файлы » О ДЗЮДО [ Добавить материал ]

Ксения Дарчук завоевала ещё одну "бронзу" на Юношеской Олимпиаде в Сингапуре.
28.08.2010, 15:06

Командными соревнованиями смешанных сборных завершился турнир дзюдоистов в рамках I Летних Юношеских Олимпийских Игр (ЛЮОИ) в Сингапуре. 12 команд по 8 дзюдоистов в каждой боролись за награды соревнований в турнире "стенка на стенку".
В состав каждой команды входило по 4 юноши и 4 девушки из разных стран. Названия командам были даны в честь двенадцати городов мира, которые ранее были хозяевами взрослых чемпионатов мира по дзюдо. Турнир проходил по олимпийской системе и без утешения. Команды проигрвшие в полуфинале автоматически становились обладателями бронзовых наград. Среди участников этих необычных соревнований были и два представителя Украины - Дмитрий Атанов (55 кг), выступавший за "Нью-Йорк" и Ксения Дарчук (78 кг), представлявшая "Токио".
В 1/8 финала команда Ксении Дарчук встретилась с командой с условным названием "Париж" и одержала победу со счётом 5:3, одно очко в общую копилку своей команды внесла и наша дзюдоистка, которая менее чем за минуту расправилась над Саной Халифи из Алжира.
Волею жребия команды украинских дзюдоистов встретились между собой уже на стадии четвертьфинала. Оба представителя нашей страны одержали победы в своих поединках. Дмитрий Атанов по замечаниям выиграл у итальянца Фабио Базиле, а Ксения Дарчук оказалась сильнее Милицы Савич из Боснии и Герцеговины. Итоговый счёт поединка между командами "Токио" и "Нью-Йорк" - 4:4, но по качеству побед в полуфинал прошли дзюдоисты выступавшие за "Токио".
В полуфинале команда Ксении Дарчук со счётом 3:5 уступила дзюдоистам "Белграда" и осталась на третьем месте. Наша спортсменка проиграла свой поединок чемпионке индивидуального турнира Лоле Мансур из Бельгии.
Победителями необычного турнира стали дзюдоисты "Эссена", которые в решающем поединке со счётом 6:1 разгромили команду "Белград".
Категория: О ДЗЮДО | Добавил: judo
Просмотров: 819 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0