Меню сайта
Категории раздела
РАЗНОЕ [0]
Спутниковое ТВ [13]
Спорт [4]
Интернет [2]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
judo.kr.liman@mail.ru
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Сайты Красного Лимана
14:56
Сайты Красного Лимана

Сейчас такие времена, что без интернета никуда. Если у человека нет страницы в социальной сети, то первый вопрос, который ты ему задашь: «Почему?». Если нужно найти телефон, адрес или описание какого-то предприятия, то ты сразу ищешь это в интернете. Даже по местности мы научились ориентироваться с помощью Google Карт. Не остается в стороне от виртуализации и Красный Лиман. В нашем следующем материале мы представляем обзор сайтов нашего города.

 

Новости и общение

 

Мы начнем, пожалуй, с одного из первых и самых старых сайтов Красного Лимана – liman.org.ua. На этом сайте до недавних пор можно было подискутировать и пообщаться в форуме, посмотреть фотографии Красного Лимана (начиная с 1925 года), добавить объявление, почитать новости и статьи, посмотреть расписание автобусов и поездов.

 

Правда, расписание датируется еще 2007 (железнодорожное – 2009) годом, последняя новость о проверке прокуратурой лесного законодательства была опубликована 26 июня 2012 года, а форум был завален спамом.

 

Месяц назад создатели liman.org.ua написали, что сейчас разрабатывается новая версия сайта, возможность комментировать материалы отключена, а форум полностью удален.

 

Сайт журналиста «Лиманской Стороны» Евгения Фроленко «Наш Лиман» –nashliman.com.ua – начинался с группы в социальной сети «ВКонтакте». Теперь это – полноценный информационный сайт, где можно найти новости Красного Лимана, почитать статьи Евгения Фроленко (и не только его), почитать стихи и прозу наших местных авторов, посмотреть фотографии из жизни города, видео и даже послушать рэп местных исполнителей. Кроме того, на сайте есть афиша культурных событий города.

 

Власть в интернете

 

Сайт Краснолиманского городского совета – krliman.gov.ua. Здесь вы найдете информацию об административном делении и истории нашего города, о деятельности горсовета, разные законы и документы, графики приема чиновников, их телефоны. Также регулярно обновляется лента новостей из той части жизни города, в которой участвует исполком. Кроме того, на сайтеkrliman.gov.ua есть информация о поселках, которые входят в состав Краснолиманского района.

 

Отдел образования Красного Лимана также обзавелся собственным сайтом –liman.shkola-online.ua. Этот сайт больше рассчитан на учителей, а также родителей, которым небезразлично, по каким программам занимаются их дети в школе. Здесь вы найдете  документы о внешнем независимом тестировании, результаты олимпиад и школьных конкурсов. Новости из жизни школ Краснолиманского района также регулярно обновляются.

 

Образование и больница

 

Если уж мы заговорили об образовании, то нельзя не сказать о сайте школы № 4 – school4.dn.ua. Здесь постоянно публикуются новости школы, есть фото- и видеогалереи, можно почитать хорошие и интересные статьи школьников о Красном Лимане и нашей природе, изучить историю 4-й школы, а ученики могут пообщаться в школьном чате. Очень поразила виртуальная экскурсия по 4-й школе – очень креативно и качественно!

 

Есть сайт и у Краснолиманской гимназии – gimnasia.dn.ua. Недавно он изменил свой дизайн и заработал по-новому. Здесь вы найдете полную информацию о деятельности учебного заведения.

 

У Краснолиманского медицинского колледжа им. М. Горького тоже есть свой сайт – medliman.at.ua. Здесь вы найдете адрес и телефоны колледжа, историю училища, посмотреть фотоальбомы, узнать, кто из педагогов преподает. На этом сайте молодой человек, который захочет поступать в колледж, найдет всю информацию о приеме. Есть на сайте форум, но там нет ни одного сообщения.

 

Полезный сайт сделала Центральная районная больница Красного Лимана –crb-kraslim.at.ua. Кроме истории больницы, ее адреса и телефонов, вы найдете рекомендации работающих в ней врачей: как уберечь себя от гриппа, что такое замершая беременность, профилактика обморожений и так далее. Прямо на сайте вы можете оставить свой вопрос врачам, есть даже сервис общения с докторами по скайпу, но как этот сервис работает, мы так и не смогли разобраться.

 

Веб-камеры

 

Еще один интересный сайт - limancam.org.ua («Веб-камеры Красного Лимана»). На этом сайте можно круглосуточно смотреть, что происходит на детской площадке возле почты в районе проспекта Гагарина: создатели  LimanCam поставили здесь веб-камеру.

 

Теперь, если ваши дети гуляют на этой площадке, вы можете не волноваться зря, не выглядывать постоянно в окно, а просто зайти в интернет и посмотреть, что там происходит.

 

Создатели сайта планируют расширять сеть веб-камер и ищут для этого заинтересованных лиц или предприятий,  которые могли бы оплатить стоимость камеры.

 

Спорт

 

Сайт Федерации дзюдо и самбо Красного Лимана - judo-liman.at.ua – рассказывает об этих видах спорта и достижениях наших спортсменов. Там же вы найдете не только правила борьбы, но и как правильно отжиматься и много еще чего интересного и полезного для здоровья.

 

Виртуализация поселков

 

Интернет добрался не только до Красного Лимана, но и до поселков нашего района. Есть свой сайт у поселка Ямполь – yampol-city.at.ua. Здесь вы найдете историю поселка, информацию о составе поссовета, историю Ямпольской школы, описание достопримечательностей и рассказы о выдающихся личностях поселка.  Кроме того – фотографии поселка, расписание автобусов и электропоездов, которые следуют через Ямполь (причем новое).

 

«Лиманская Сторона»

 

«Лиманская Сторона» всегда старается идти в ногу со временем, мы с самого начала своего существования открыли свои страницы в социальных сетях, но у нашей газеты долго не было собственного сайта.

 

Однако недавно мы открыли сайт-блог по адресу lstorona.wordpress.com, где вы сможете найти новости Красного Лимана, обновляющиеся в режиме онлайн, электронный вариант статей из «Лиманской Стороны», фото, видео из жизни города, почитать мнения людей по поводу городских новостей и поделиться своим мнением в комментариях к статьям. Так что милости просим на lstorona.wordpress.com!

Категория: Интернет | Просмотров: 2987 | Добавил: judo | Теги: Сайты Красного Лимана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Корзина


Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • ДЗЮДО ДОНЕЦК




    ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО КРАСНЫЙ ЛИМАН© 2024
    http://liman-sport.at.ua/baner.gifЗаработай на своем сайте